Позвонить
(022) 81 92 00 068-333-724
  1. Главная
  2. Блог
  3. Безопасность и надежность шин Goodyear: как проходят испытания и сертификацию

Безопасность и надежность шин Goodyear: как проходят испытания и сертификацию

Безопасность и надежность шин Goodyear: как проходят испытания и сертификацию

Goodyear - один из ведущих производителей автомобильных шин в мире, и безопасность и надежность являются ключевыми факторами при производстве каждой шины.

Говоря о безопасности и надежности шин Goodyear начнем с того, что это один из ведущих производителей автомобильных шин в мире, и компания вкладывает много усилий и средств в исследования и разработки для создания инновационных и безопасных шин.

У Goodyear есть исследовательские центры в Люксембурге, Шанхае, Токио и других городах по всему миру. В этих центрах инженеры и специалисты разрабатывают шины, которые соответствуют местным требованиям и условиям эксплуатации. Приобретает все большее значение экологическая безопасность шин.

В исследовательских центрах Goodyear используются самые современные технологии, такие как компьютерное моделирование, тестирование на полномасштабных моделях и многие другие, чтобы создать самые инновационные шины повышенной безопасности для автомобилей, грузовиков, автобусов и других транспортных средств.

шины Goodyear

Испытания

Все модели Goodyear проходят множество тестов и сертификаций, чтобы обеспечить безопасность и надежность. Один из главных исследовательских центров Goodyear находится в Акроне, штат Огайо, США. Этот центр был создан в 1916 году и в настоящее время является одним из крупнейших исследовательских центров по разработке шин. Здесь работают более 1 500 инженеров и специалистов в области материалов, механики и электроники.

Центр в Акроне занимается разработкой новых материалов и технологий для создания более безопасных и долговечных шин. Именно тут инженеры здесь проводят множество тестов и исследований на сцепление, шум, износ и другие параметры.

Шины Goodyear проходят тесты на сцепление на различных поверхностях, включая сухую и мокрую дорогу, гравий и снег. Тесты на износостойкость позволяют убедиться в их долговечности. Шины Goodyear также проходят тесты на управляемость, чтобы обеспечить безопасность водителя. В этих испытаниях шины проверяют на способность реагировать на резкие повороты и изменение направления движения.

Испытание зимних шин осуществляется по тем же принципам и с такой же тщательностью, что тестирование летних моделей.

Так же надежность шины проверят независимые тестирования, которые проводят различные авторитетные организации или экспертные сообщества. Например, TUV SUD (Германия). TUV SUD - это одна из крупнейших международных организаций, которая занимается сертификацией и техническими услугами. Основная цель TUV SUD - обеспечение безопасности и качества продукции и услуг, а также защита жизни и здоровья людей, окружающей среды и имущества. Сертификация продукции TUV SUD включает в себя множество тестов и проверок, которые гарантируют соответствие продукции международным стандартам качества и безопасности.

шины Goodyear

Сертификация ISO, ECE, DOT

Шины Goodyear также сертифицированы в соответствии с международными стандартами качества, включая стандарт ISO 9001. Эта сертификация означает, что Goodyear производит шины в соответствии с международными стандартами качества и управления.

Европейская экономическая комиссия (ECE) также сертифицирует шины Goodyear для продажи в Европе. В США шины Goodyear сертифицируются в соответствии с требованиями Департамента транспорта (DOT). Эта сертификация означает, что шины прошли тесты на безопасность и соответствуют американским стандартам.

Шины Goodyear в Кишиневе можно купить в Anvelope.md, где представлен широкий ассортимент моделей и типоразмеров для всех типов автомобилей.

шины Goodyear


Добавить коментарий