Позвонить
(022) 81 92 00 068-333-724
  1. Главная
  2. Блог
  3. Тренды в автомобильной индустрии и их влияние на шины

Тренды в автомобильной индустрии и их влияние на шины

Тренды в автомобильной индустрии и их влияние на шины

Автомобильная отрасль постоянно претерпевает изменения и развивается, и 2023 год не стал исключением. С появлением новых технологий и инноваций, увеличением интереса к экологической устойчивости и усилением мер по повышению безопасности автомобилей, автомобильные тенденции в 2023 году заметно отличаются от предыдущих лет. 

Электрификация

Применение электрических автомобилей уже не новость, но в 2023 году это явление стало  еще более распространенным. Множество автопроизводителей уже выпускают электрические модели, и этот тренд лишь усилится. Электрические автомобили станут доступнее и привлекательнее для покупателей, благодаря снижению стоимости аккумуляторов и увеличению дальности хода. Огромную роль в этом процессе играет китайский автопром, который потрясает европейский и другие рынки обилием брендов и моделей, инновациями и недостижимой для европейских и американских производителей ценой.

Автономное управление

Технологии автономного управления продолжили свое развитие в 2023 году. Многие автопроизводители уже представили свои прототипы автомобилей с автономной системой управления, и эти технологии вскоре станут доступны широкому кругу потребителей. Автономные автомобили позволят водителям сконцентрироваться на других задачах во время поездки и повысят безопасность на дорогах.

Связанность и коннективность

Концепция связанных автомобилей становится все более актуальной и будет активно развиваться в 2023 году. Системы связи в автомобилях позволяют водителям получать информацию о дорожных условиях, пробках и других параметрах, а также обеспечивают взаимодействие с другими устройствами, такими как смартфоны и компьютеры. Это улучшает комфорт и безопасность вождения и помогает производителям собирать данные об использовании автомобилей для совершенствования своих продуктов.

Увеличение размеров автомобилей

В 2023 году произошло дальнейшее увеличение размеров автомобилей. Большие автомобили предоставляют более просторное пространство для пассажиров и багажа, что делает их более привлекательными для семейных поездок и длительных путешествий.

Экологическая устойчивость

Экологическая устойчивость остается важным трендом и активно развивается в 2023 году. Многие автопроизводители уже работают над уменьшением выбросов вредных веществ и увеличением эффективности использования топлива. Кроме того, множество производителей представляют электрические и гибридные модели автомобилей, которые не загрязняют окружающую среду.

Использование новых материалов

В 2023 году продолжилось внедрение новых материалов в производство автомобилей. Некоторые из этих материалов могут быть более прочными и легкими, что позволит снизить вес автомобилей и увеличить их эффективность. Эти новые материалы также могут быть более экологически устойчивыми, что соответствует тенденции к экологичности.

Повышение безопасности

Безопасность остается приоритетом в автомобильной индустрии. Многие автомобили уже оснащены системами контроля полосы движения, автоматическим торможением и системами предотвращения столкновений. В ближайшем будущем можно ожидать появления более продвинутых систем безопасности, которые будут способствовать предотвращению аварий и повышению безопасности на дорогах.

Эти процессы нашли свое отражение в шинной индустрии. Разработаны отдельные модели шин для электроавтомобилей. Концерны соревнуются в том, чтобы представить все более экологичные, комфортные и энергоэффективные модели шин. Увеличивается доля типоразмеров с большим диаметров, снижается профиль. Протекторы становятся все более адаптивными, износостойкими и тихими.


Добавить коментарий