Позвонить
(022) 81 92 00 068-333-724
  1. Главная
  2. Блог
  3. Какие шины зимние лучше? Топ 10 от anvelope.md

Какие шины зимние лучше? Топ 10 от anvelope.md

Какие шины зимние лучше? Топ 10 от anvelope.md

Низкие температуры, лед, снег очень сильно воздействуют на ходовые свойства покрышек и требуют от шинных производителей специальных решений для обеспечения безопасности движения автомобиля. Зимние и всесезонные шины сильно отличаются по своим характеристикам, имея те или иные достоинства и недостатки, касающиеся рисунка и типа протектора, специализацию использования, состав резиновой смеси, ширину и так далее.

Шины, предназначенные для езды зимой (а точнее, для езды на протяжении холодных месяцев - когда среднесуточные температуры опускаются ниже 7-8 градусов), имеют в своей маркировке снежинку. Не бывает универсальных, идеальных шин. Инженеры реализуют вкладывают в каждую модель ту или иную специализацию: езду в городе или по бездорожью, хорошую управляемость на снегу или на льду, наибольшую производительность при эксплуатации при низких температурах или эффективность в условиях довольно тёплых зим и так далее.

Anvelope.md предлагает свой рейтинг лучших зимних моделей шин - из тех, что есть в ассортименте компании, как для легковых автомобилей и внедорожников, так и для легких грузовиков. Этот рейтинг основан на мнении экспертов anvelope.md, которые имеют большой опыт, а также на конкретных отзывах реальных потребителей и на высоком уровне спроса, выражаемом в объемах продаж. В этом списке из десяти моделей расположены шины расположены в порядке возрастания стоимости, между ними трудно выделить победителей и аутсайдеров, поскольку у каждой из моделей в этом топе – отличное соотношение качества и цены и отличающая специализация.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Lassa Iceways 2 – зимняя модель для машин среднего размера, с развитыми свойствами для езды в условиях холода и обледенелых дорог. При этом, что встречается не так часто у шин, специализированных для устойчивости на льду, протектор Iceways 2 показывает высокий уровень контроля и на снегу.

Протектор этой модели имеет большое пятно контакта, которое повысило устойчивость на прямых отрезках и в поворотах. Покрышка сделана из современного компаунда с высоким содержанием кремния, повышающего износойстокость и позволяющего сохранить эластичность шины при низких температурах.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Lassa Snoways 4 – зимняя новинка 2019 года. В отличие от своей коллеги Iceways 2, в этой симметричной шине инженеры сделали упор на сбалансированность на разных типах поверхностей преимущественно в городских условиях, включая езду на мокром асфальте. У шины выдающаяся способность к водоотводу и способность выгребать из рыхлого снега и слякоти за счет большой глубины протектора, и при этом неплохой уровень акустического комфорта. Инженерные решения позволяют сохранять жесткость блоков, необходимую для маневренности, несмотря на глубину нарезки. Словом, это универсальная городская шина для довольно теплых зим, но которая при необходимости справится и с большим уровнем осадков.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Lassa Multiways входит в топ лучших всесезонных моделей, которые с учетом изменения климата в сторону его потепления в нашем регионе набирают все большую популярность. Опять же, это свежая модель для легковых автомобилей 2018 года. Эксперты отмечают, что это базово это скорее зимние шины с адаптацией к теплой погоде. За основу был взят и модифицирован зимний протектор. За счет резиновой смеси эта покрышка обладают износостойкостью и летом, а также способность к эффективному охлаждению. Оптимальная погода для этой модели – мокрые, теплые зимы, с колебаниями температур от нуля до 10 градусов.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Lassa Wintus 2 – зимняя модель для коммерческого транспорта. Это поистине легендарная модель, которая завоевала очень серьезный авторитет среди владельцев микроавтобусов. Конек этой модели – очень высокая устойчивость к перегрузам и износостойкость. При этом, что имеет принципиальное значение для коммерческого использования шин, модель предлагается по великолепной цене. Дополнительно к этим качествам Wintus второго поколения славятся своей высокой управляемостью и устойчивостью как на мокрых дорогах и при экстремально низких температурах.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Lassa Multiways-C – вариант уже описанной всесезонной модели, но для микроавтобусов. Способность шины ездить круглый год, и таким образом ограничиться одним комплектом покрышек – очень притягательная идея для тех, кто использует транспорт для коммерции, поскольку заметно сокращает расходы на эксплуатацию. Эта модель безопасна при разных погодных условиях и обладают повышенной проходимостью в снегу, за счет увеличенных блоков протектора на боковине. Модель снабжена развитой дренажной системой, которая препятствует и аквапланированию и повышает сцепление с заснеженной поверхностью.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Tigar Winter – новые зимние шины для преимущественно мягких зим, с высокими сцепными свойствами как на сухих, так и скользких поверхностях. Эти шины показали сочень быструю реакцию на руль, высокие разгонно-тормозные свойства. Интересный протектор содержит в себе множество блоков неправильной формы и имеет высокую насыщенность ламелями. Модель имеет типоразмеры как для легковых автомобилей, так и для внедорожников.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Michelin Alpin 6 – новинка в мишленовской линейке Alpin. Это модель, напичканная современными технологиями, также создана для мягких европейских погод. Она идеально покажет себя в условиях дождей и талого снега, но также всегда готова к езде при наступлении холодов. В этой модели воплощена технология, которая позволяет сохранить все свойства покрышки на высоком уровне даже при высоком уровне износа протектора. Это одновременно мягкая и износостойкая шина подарит и комфорт, и выдающийся пробег, и топливную эффективность, и высокую управляемость,

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Michelin Agilis Alpin – зимняя шина для легких грузовиков, с высоким уровнем устойчивости от истирания. Протектор покрышки снабжен большим количеством ламелей, широкими водоотводными каналами и очень большим пятном контакта. Резиновая смесь, которая применена в этой модели, гарантирует высокую защиту от разрывов. Словом, в этом модели прекрасно реализована идея Michelin, что смотреть нужно не на цену, а на стоимость километра пробега: эта покрышка проедет очень и очень много и в итоге полностью окупит своей высокий ценник.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Michelin Pilot Alpin 5 SUV – зимняя модель для использования в городских условиях, с гордостью несущая знамя флагмана среди зимней резины для джипов и внедорожников. Она очень хороша на холодном, мокром асфальте и обладает великолепным торможением на снегу.

Эта симметричная шина обладает очень сбалансированными характеристиками, что делает ее универсальной при любых погодных условиях в холодное время года. При этом она может похвастаться высоким уровнем комфорта, и высоким топливной эффективностью. Поэтому эта великолепная, премиальная шина устанавливается в качестве базовой на роскошные внедорожники от MBW, Mercedes, Audi и Porsche.

Топ 10 зимних шин от anvelope.md

Michelin Crossclimate – премиальная всесезонка, имеющая исполнение как для легковых авто, так и для внедорожников. И эта модель, что неудивительно, разработана тоже для мягких зим. Она имеет двухслойный протектор. Один из слоев отвечает за жесткость и топливную эффективность, второй – за комфорт и управляемость в большом диапазоне температур.

Модель имеет очень запоминающийся v-образный протектор с большим количеством ламелей и углов, срабатывающих как «когти» на льду и снегу.

Какую бы вы не решили купить зимнюю или всесезонную шину из этого списка, вы можете быть уверены в своем выборе!


Добавить коментарий